←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Полноценное запасное колесо.

Фотография min612 min612 18 Feb 2010

Может быть есть какая нибудь возможность заказать-изготовить у этого волшебного токаря? Желающих как я посмотрю довольно много! И токарю калым опять же :biggrin:

Волшебный токарь не нашелся случайно в Московском регионе?
Ответить

Фотография шао шао 18 Feb 2010

100 баллов. Сделал так же. Еще бы чехол какой-нибудь придумать

на счёт чехла не знаю но дома была пленка которой палеты обматывают .снял колесо помыл обмотал и оно всегда чистое.всю зиму отъездил нигде не порвано
Ответить

Фотография savosindv savosindv 18 Feb 2010

Нада будет узнать скока стоит доставка :biggrin:


Да сколько .... рублей 500-700. Можно позвонить в Автотрейдинг. А у деловых линий на сайте калькулятор стоимости раньше был, можно расчитать.
Ответить

Фотография Вано Вано 18 Feb 2010

Если кому надо переделать крепеж,или новый изготовить,помогу без проблем! (я токарь,фрезеровщик,сварщик,слесарь и еще много кто в одном лице) .Живу в Питере. :dolf_ru_211:
Ответить

Гость_Evgen_* 10 May 2010

на счёт чехла не знаю но дома была пленка которой палеты обматывают .снял колесо помыл обмотал и оно всегда чистое.всю зиму отъездил нигде не порвано


Продают чехлы под любой размер, вдел в Железяке между Ярославкой и Дмитровкой на МКАДе с внешней стороны
Ответить

Фотография il93 il93 10 Jun 2010

А кто просветит на тему можно ли хранить запаску в спущенном виде? Идея в том, что у меня на 1-м Кае спущенное колесо лезет на штатное место.
Ответить

Фотография MPV MPV 11 Jun 2010

А кто просветит на тему можно ли хранить запаску в спущенном виде? Идея в том, что у меня на 1-м Кае спущенное колесо лезет на штатное место.

Да че ж ему будет то вози, только прижимать корзина будет не накаченную покрышку а диск и прижимать будет видимо к кузову так что подложить нужно будет что нибудь. Да и вероятность что будет болтаться наверное велика так как плотно скорее всего не получится.

Закрепи по своему и выложи фотку как получилось, а потом и отзыв об эксплуатации.
Ответить

Фотография ПрЫзрак ПрЫзрак 11 Jun 2010

А кто просветит на тему можно ли хранить запаску в спущенном виде? Идея в том, что у меня на 1-м Кае спущенное колесо лезет на штатное место.


резина будет смята, хранить в таком состоянии колеса в принципе не рекомендуют.. результатом вполне может стать деформация покрышки и если давления в шине не будет.. есть вероятность, что покрышка соскочит с борта диска и тогда накачать ее будет довольно проблематично

со стороны кузова все упоры на резину.. их всего 2: непосредственно под бампером {прижимает где-то около 1/4 части покрышки} и у поперечины рамы, около подвеса корзины запаски {упор 2 точками по сантиметров 5 шириной, вот он вполне может продавить спущенное колесо}

тут может быть еще и другое неудобство. т.к. резина спущена, корзина будет касаться диска, и как результат на кочках колесо возможно будет стучать диском о корзину
Ответить

Фотография ivania ivania 13 Jun 2011

100 баллов. Сделал так же. Еще бы чехол какой-нибудь придумать


Элементарно,купил в УАЗ-центре чехол от УАЗика(ХАНТЕР),кожзам,на 225/75/R16 налез как родной. :z_2:
Ответить

Фотография ГУСЬ ГУСЬ 13 Jun 2011

А кто просветит на тему можно ли хранить запаску в спущенном виде? Идея в том, что у меня на 1-м Кае спущенное колесо лезет на штатное место.



У знакомого Роадпартнер (Муссо), запаска там полноразмерная и сделано всё более человечней, на лебёдке, как на Крузаке, так в мануале написано, что спущенное колесо туда нельзя вешать, причина не уточняется...
Ответить

Фотография pix pix 16 Jun 2011

Озадачил знакомого токаря по данной теме, обещался в ближайшее время сказать сколько будет стоить, думаю если найдутся ещё желающие заказать у него сразу партию "товара" =)
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 16 Jun 2011

225/75/16 у меня такая шла изначально.
Но в принципе я туда и свою зимнюю запихаю без проблем 235/70/16.

+100! Я точно сделаю... :good:
Ответить

Фотография michman2009 michman2009 16 Jun 2011

Я тоже закажу.
Ответить

Фотография Владимир Владимир 17 Jun 2011

А зачем?

Вопрос о полноценном запасном колесе у меня возник еще до покупки машины (если кто помнит я задавал его давно). Решил что поправлю эту ситуацию, но как то руки не доходили. А ведь собираюсь в дальнюю поездку и возить проколотое колесо в багажнике как то не хочется.

Все. Засучиваю рукава и покупаю диск и резину (штатных размеров).

Демонтирую старую систему и сопрягаю
Изображение
Корзина как и полагается по ширине подошла идеально
Изображение
а вот по высоте нужно увеличивать
Изображение
что в принципе мы и делаем договорившись заранее с токарем
Изображение

По большому счету все.

Собираем все в обратном порядке и наслаждаемся результатом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пробовал в эксплуатации пока ни чем не задевал (кроме как деревянными брызговиками :biggrin: ).

Ответить

Фотография michman2009 michman2009 26 Jul 2011

Всем привет.И что все затихло про поводу переделки крепежа.Вроде много народа хотело сделать крепеж.И ГДЕ ТОТ МАСТЕР КОТОРЫЙ ГОТОВ ЗА ДЕНЕЖКИ ВСЕ СДЕЛАТЬ ?
Ответить

Фотография alex1964 alex1964 26 Jul 2011

И я бы приобрёл. :z_5:
Ответить

Фотография moscow-driver moscow-driver 26 Jul 2011

А как на счет того, чтоб просто пойти в магазин, купить болт соответствующей длины и удлинители шпилек (можно длинную гайку, которую одной стороной навернуть на подвеску корзины, а с другой ввернуть шпильку)? В конце болта просверлить отверстие для шплинта. И никакой токарь не нужен.
Ответить

Фотография michman2009 michman2009 26 Jul 2011

А как на счет того, чтоб просто пойти в магазин, купить болт соответствующей длины и удлинители шпилек (можно длинную гайку, которую одной стороной навернуть на подвеску корзины, а с другой ввернуть шпильку)? В конце болта просверлить отверстие для шплинта. И никакой токарь не нужен.


Спасибо за совет.Надо попробывать
Ответить

Фотография борт 497 борт 497 27 Sep 2011

Круто! По причине безрукости сам сделать не смогу! Но готов заплатить копеечку,тому доброму человеку кто возьмется собрать данную конструцию для меня!

привет всем! я смогу заказать такие дитали.
Ответить

Фотография michman2009 michman2009 28 Sep 2011

привет всем! я смогу заказать такие дитали.



Закажите.И сколько это будет стоить ? Я готов купить.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте